TUDOR Ranger Prince Oysterdate Réf : 703255 / 9050 Circa 1970. Montre bracelet en acier, boitier Oyster rond et remontoir signés Rolex, cadran noir signé Tudor restauré. Index bâtons et chiffres arabes, aiguilles en acier à fond blanc. Date par guichet à 3 heures. Mouvement mécanique par remontage manuel référence ETA 2836-2. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon. Fond vissé gravé Original Oyster Case by Rolex Genève. Excellent état. Fonctionne, non révisée. Diamètre : 34 mm. Longueur : 23 cm.