OMEGA Seamaster Automatic Vers 1970. Réf. de fond de boite: 2491-3 / 2576. Montre bracelet en or jaune 18K et acier. Boitier rond en acier, cadran blanc signé, lunette en or jaune. Index bâtons et aiguilles flèches dorés. Compteur des secondes à 6 heures. Remontoir et fond de boite signés. Mouvement mécanique à remontage automatique à bumper Omega 342 17 rubis, référence 12811258. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Fond vissé. Fonctionne, non révisée. Diamètre: 34 mm. Longueur: 22 cm.