facebook
Lot n° 31

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

ETERNA-MATIC Chronometer Vers 1970. Montre bracelet en acier inoxydable, boitier rond, cadran noir étoilé. Index points carrés et bâtons argentés, aiguilles flèches argentées. Date par guichet à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage automatique Eterna-Matic Breveté 21 rubis, référence 4138264. Bracelet en cuir noir d'origine, boucle ardillon en acier signée. Fond de boite signé vissé. Fonctionne, non révisée. Diamètre: 33 mm. Longueur: 22 cm.