TISSOT Antimagnétique Oversize Vers 1960. Montre Tissot de type « oversize » en or jaune 18K. Boitier de forme ronde, cadran signé, chiffres arabes, aiguilles dorées, mouvement mécanique à remontage manuel, fond clipsé. Bracelet homme en cuir noir, boucle ardillon. Cadran auxiliaire pour les secondes à 6 heures. Diamètre : 36 mm Poids brut : 38.50 gr Longueur : 23.5 cm