facebook
Lot n° 14

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

OMEGA Dennison Vers 1920. Réf. de fond de boite: 43933. Montre bracelet en or jaune 18K, boitier coussin, cadran noir signé. Index bâtons, aiguilles acier doré. Chemin de fer, compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel Omega 8795356, 15 rubis. Bracelet en cuir gris, boucle déployante en acier doré. Fond clippé, signé Dennison, "Made in England". Fonctionne, non révisée. Dimensions: 28.5 x 28.5 mm. Longueur: 22 cm. Poids brut: 35.14 gr.