Lot n° 12

Estimation :

ROLEX Vers 1910. Montre début du siècle modernisée dans un boitier contemporain. Boitier rond, cadran d’origine blanc signé Rolex. Index chiffres arabes, chemin de fer, compteur des secondes à 6 heures, aiguilles d’origine en acier bleui. Lunette intérieure colorée. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Rolex 15 rubis Swiss made, fond transparent, bracelet en cuir, boucle ardillon en acier. Fonctionne, non révisée. Diamètre : 42 mm. Longueur : 24 cm.