Lot n° 7

Estimation :

Gousset or SPIRAL BREGUET Balancier Compensé Vers 1900. Réf: 54801. Montre de gousset en or rose 18K. Boitier rond, cadran blanc non signé, index chiffres romains, minutes en chiffres arabes . Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel 15 rubis. Mécanisme très propre. Chaine en plaqué or. Diamètre: 49 mm. Poids brut: 91.86 gr.