Gousset en or jaune 18K Anonyme Vers 1900. réf: 271395. Montre de gousset en or jaune 18K signée. Boitier rond, cadran blanc non signé, index chiffres arabes, chemin de fer, minutes rouge en chiffres arabes, compteur des secondes à 6 heures, aiguilles en acier. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Dollar/HP. Fonctionne, non révisée. Diamètre: 49 mm. Poids brut: 84.58 gr.