Lot n° 2

Estimation :

BENDA Vers 1920. Réf: 1773. Montre de gouset en or jaune 18K, boitier rond, cadran gris signé. Index chiffres arabes peints noir, aiguilles en acier bleui. Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fonctionne, non révisée. Diamètre : 46.5 mm. Poids brut : 52.18 gr.