Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

BENDA Vers 1900. Réf: 4767. Montre de gousset en or jaune 18K, boitier rond, cadran champagne signé. Index chiffres arabes, aiguilles en acier bleui. Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Benda. Vendue avec sa chaine en laiton doré. Fonctionne, non révisée. Diamètre: 41.5 mm. Poids brut: 40.39 gr.