GERVÈSE, H. Souvenirs d’un marin de la IIIe République, Buenos Aires 1944. Grand in-4°, couverture papier imprimée en couleurs (dos détaché), pp. 216 avec nbs. illustrations couleurs et noir et blanc dans le texte. Réédition offerte avec son prospectus de vente écrit par Jean Randier.
AVEC
Pétunia. Mémoires d’un petit drah-gueur en Indochine, avec 46 dessins de Michel Poloy. Paris, s.d. In-4°, couverture papier imprimée en couleurs,(détachée), p. non-numérotées. Ens 2 vols