Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Troisième horloge de la cathédrale de Strasbourg créée par J. B. Schwilgué en 1842. Chromolithographie signée ‘Dessiné d’après nature lithographié et imprimé en couleurs Sous la Direction de M. E. Simon Fils, Imp, Lithphie à Strasbourg’, ‘Strasbourg E. Simon, Lith. Editeur Paris R. A. Kaeppelen Quai Voltaire 21’. 68.5 x 54.3cm.