Troisième horloge de la cathédrale de Strasbourg... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Troisième horloge de la cathédrale de Strasbourg créée par J. B. Schwilgué en 1842.
Eau-forte signée ‘Dessiné par Wissant’, ‘Imp. De Mangeon 67 rue St Jacques Paris’, ‘Gravé par Rouargue’. Cadre en pitchpin par Vigneron. 47.5 x 38.cm.