D'après Joseph VERNET
Vue de la ville et du port de Bayonne. Prise de l'allée de Bouflers, près de la porte de Mousserole. N°12.
Gravure de la série : Les ports de France d'après la collection des ports de France ordonné par M. Le Marquis de Marigny.
54,5 x 75,5 cm
Encadrée - taches et mouillures- usures - sans les marges