D'après Joseph VERNET
L'intérieur du port de Marseille. Vue du pavillon de l'horloge du parc. N°2. (Verre cassé).
Gravure de la série : Les ports de France d'après la collection des ports de France ordonné par M. Le Marquis de Marigny.
54,x 75 cm
Encadrée - taches et mouillures- usures - marges coupées - déchirures