Lot n° 48

CHINE

Estimation :

Robe en satin de soie bleu nuit, brodée aux fils polychromes de papillons et bouquets de fleurs, les manches bordées de soie bleu clair à décor de papillons et fleurs. Doublée de soie damassée bleue. (Manches retournées) H. 106 cm - L. 122 cm (Manches tachées, doublure légèrement décolorée et avec quelques taches) 中国 二十世纪上半叶 霁蓝地花蝶纹纳纱袍 (袖子有污迹,内衬轻微脱色,有污迹)