Robe en satin de soie bleu nuit, brodée aux fils polychromes de papillons et bouquets de fleurs, les manches bordées de soie bleu clair à décor de papillons et fleurs. Doublée de soie damassée bleue. (Manches retournées)
H. 106 cm - L. 122 cm (Manches tachées, doublure légèrement décolorée et avec quelques taches)
中国 二十世纪上半叶
霁蓝地花蝶纹纳纱袍
(袖子有污迹,内衬轻微脱色,有污迹)