Veste en soie légère bleue damassée, ornée de rinceaux floraux, les bords soulignés d'une large bordure en soie noire brodée de fleurs en camaïeu de bleus, les manches bordées de soie verte ornée de papillons et fleurs en bleu et polychromes.
H. 98 cm - L. 103 cm (Usures et déchirures au col)
中国 二十世纪上半叶
蓝地花蝶纹绫袍 (衣领破损)