Boucle de ceinture en jade céladon infusé de rouille, à décor d'un dragon poursuivant la perle sacrée parmi des nuages.
Dim. 4,5 x 4,2 cm (Egrenures et éclat)
中国 十九世纪
青玉云龙吐珠腰带扣 (磨损、有磕)