Lot n° 31

Chine XIXe siècle

Estimation :

Vase en porcelaine et émaux de style Doucai, reprenant la forme d'une feuille à l'intérieur de laquelle sont représentés lotus en fleurs et rinceaux feuillagés. Transformé en flacon. Monture en argent H. 24,5 cm(Éclats, col manquant) 中国 十九世纪 斗彩叶形花卉纹银盖鼻烟壶(有磕、有缺)