Vase de forme coloquinte en porcelaine blanche, à décor émaillé en bleu sous couverte de compositions florales, arbustes, rochers, se trouvant à l'intérieure de pétales de lotus. Quatre têtes de ruyi ornent la base du col. Monture en bronze doré G. Keller Paris.
H. 24,5 cm(Monté en lampe, fond percé, égrenures)
明万历
青花花卉纹葫芦瓶
铜镏金底座制作商G. Keller 巴黎