Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes à décor d'animaux fantastiques et arbustes en fleurs, les anses en forme de têtes de ruyi stylisées ajourées, un chilong levant la tête vers le ciel sur une face.
H. 29 cm (Importante restauration au col)
中国 十八世纪
粉彩蟠龙花卉纹观音瓶 (口沿有修)