Vase en porcelaine et émaux polychromes à décor de motifs floraux dans des réserves formant un quadrillage jaune, bleu, vert, rose et jaune, à décor de fleurs dans des médaillons.
H. 44 cm (Petit éclat à l'ouverture du col, légers sauts d'émail)
中国 十九世纪
(口沿有残,轻微伤彩)