Lot n° 16

CHINE

Résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine et émaux polychromes à décor de motifs floraux dans des réserves formant un quadrillage jaune, bleu, vert, rose et jaune, à décor de fleurs dans des médaillons. H. 44 cm (Petit éclat à l'ouverture du col, légers sauts d'émail) 中国 十九世纪 (口沿有残,轻微伤彩)