Lot n° 14

CHINE

Résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine et émaux polychromes, à décor en médaillons d'objets mobiliers dans des réserves de fond blanc, et fleurs épanouies parmi des rinceaux feuillagés, les deux anses stylisées turquoises, le col à décor d'une frise de ruyi rose. Anciennement monté en lampe. H. 24,5 cm (Fond étoilé, fêles sur la base, éclat au col, accident) 中国 十九世纪 粉彩黄地博古纹瓶(曾为灯座) (炸底,口沿有残)