Lot n° 13

CHINE

Résultat :
Estimation :

Vasque en porcelaine et émaux polychromes à décor de chrysanthèmes et oiseaux, le pourtour du col à décor sur fond bleu de fleurs épanouies et emblèmes bouddhiques dans des médaillons. H. 27 cm - D. 29,5 cm (Sur son socle) 中国 十八-十九世纪 粉彩菊花纹卷缸 (带座)