Vasque en porcelaine et émaux polychromes à décor de chrysanthèmes et oiseaux, le pourtour du col à décor sur fond bleu de fleurs épanouies et emblèmes bouddhiques dans des médaillons.
H. 27 cm - D. 29,5 cm (Sur son socle)
中国 十八-十九世纪
粉彩菊花纹卷缸
(带座)