Coupe quadrilobée en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de type Wu Shuang Pu, d'immortels taoïstes alternant avec des calligraphies.
Dim. 22 x 28 cm (Légères usures du décor)
清同治 十九世纪
粉彩瓷无双谱四方瓶
(轻微伤彩)