Ensemble comprenant neuf raviers en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de personnages, dans son coffret en bois (petits accidents au coffret).
Dim. coffret : 28 x 28,5 cm (Craquelures)
中国 十九世纪
粉彩人物故事果盘一套九件 (木匣有残)
裂纹