Vase couvert en porcelaine et émaux polychromes, à décor fleuri d'oiseaux et frises de grecques sur le col et de pêches sur le pied. La prise en forme de pêches.
H. 33 cm - L. 23 cm(Egrenures, sauts d'émail, défauts de cuisson)
中国 二十世纪
粉彩花鸟纹瓶
(磨损,伤彩,釉裂)