Grande plaque horizontale en porcelaine polychrome représentant un paysage lacustre où une demeure apparait parmi pins et arbres en fleurs au bord d'un lac animé d'une embarcation, de hautes montagnes s'élevant dans le lointain. Accompagné d'un poème et signé Zhang Zhi Tang
Dim. 37 x 55.5 cm
中国 二十世纪“张志汤”
款粉彩山水纹瓷板