Lot n° 218

IMPORTANT MOBILIER de SALON

Estimation :

IMPORTANT MOBILIER de SALON comprenant un CANAPÉ corbeille, une paire de BERGERES à oreille, quatre BERBGERES gondole ou marquises en bois sculpté et doré, traverses inférireusres à décor de postes, montants à décor d'acanthes, traverses supérieures à décor de jonc enrubannés centré d'un vase fleuris . Estampille J. PARDIEU. Travail fin XIX ème, style Louis XVI. Dimension : Bergères à oreille : Haut.: 109; Larg.: 67; Prof.: 65 cm; Gondole : Haut.: 84; Larg.: 80; Prof.: 55 cm; Canapé : Haut.: 88 ; Larg.: 117 ; Prof.: 57 cm.