IMPORTANT MOBILIER de SALON comprenant un CANAPÉ corbeille, une paire de BERGERES à oreille, quatre BERBGERES gondole ou marquises en bois sculpté et doré, traverses inférireusres à décor de postes, montants à décor d'acanthes, traverses supérieures à décor de jonc enrubannés centré d'un vase fleuris .
Estampille J. PARDIEU.
Travail fin XIX ème, style Louis XVI.
Dimension : Bergères à oreille : Haut.: 109; Larg.: 67; Prof.: 65 cm; Gondole : Haut.: 84; Larg.: 80; Prof.: 55 cm; Canapé : Haut.: 88 ; Larg.: 117 ; Prof.: 57 cm.