D'après Jean-Baptiste PIGALLE,
L'amour messager,
sculpture en terre cuite d'édition représentant un enfant et une colombe, non signée. Haut.: 46 cm. Larg.: 50 cm. (égrenures; manque au carquois à l'arrière)