Voyages de Fiançailles au XXe siècle. Texte et dessins de Robida. Paris, librairie L.
Conquet, 1892 ; in-12 (18x12 cm), demi maroquin rouge (fendillé à deux mors) à coins, dos à nerfs, couverture illustrée.
Frontispice, titre orné d'une vignette, 83 pages. Tirage à 200 exemplaires sur Chine, non mis dans le commerce. Exemplaire offert, nom du destinataire et signé par L. Conquet au crayon bleu.