Lot n° 37

Albert ROBIDA

Estimation :

Les Vielles Villes d'Espagne, notes et souvenirs. Ouvrage illustré de 125 dessins à la plume par Robida. Paris, Maurice Dreyfous éditeur, 1880 ; in-8 (26x18 cm), demi chagrin rouge (légèrement frotté), plats de percaline granitée, dos à nerfs orné de fers dorés en caissons, tranches dorées, étui personnalisé. 324 pages illustrées in-et hors-texte. Exempt de rousseurs