Les Vieilles villes du Rhin (autre exemplaire).
A Travers la Suisse, l'Alsace, l'Allemagne et la Hollande par Robida. Librairie Dorbon Ainé Paris (1910) ; grand in-8
(28x20cm), pleine percaline (moderne) terre de Sienne, plats de couverture (frottée et brunissure). Exemplaire numéroté