Lot n° 32

Albert ROBIDA

Estimation :

«La Vieille France». Normandie. Texte et lithographies par Robida. Paris, la Librairie Illustrée (1890) ; fort volume in-4 (31x22 cm), cartonnage de percaline grise d'éditeur orné de fers spéciaux dorés et en noir illustrant Le Mont Saint-Michel, plats et dos, non rogné. 331 pages (cahiers déréglés), abondamment illustrées de 40 planches hors-texte en camaïeu et 206 dessins dans le texte