Jean-Baptiste PILLEMENT Lyon, 172 - 1808 Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Le pont rustique
Pierre noire rehaussée de pastel
Signé en bas à droite
21,8 x 31 cm
The rustic bridge
Black chalk heightened with pastel
Signed lower right
8 9/16 x 12 3/16 in.
PROVENANCE
Vente de la collection Pierre GEISMAR, 15 novembre 1928 ; cachets en bas à droite et en bas à gauche.