Nîmes, 1700 - 1777, Castel Gandolfo
Vue du Monte Porzio
Pierre noire, rehauts de craie blanche, lavis et rehauts d'encre rouge
Localisé et daté en bas à droite Monte Porcio le 10 octo 1768
26,2 x 41,4 cm
View of Monte Porzio
Black chalk heightened with white, wash heightened with red ink
Located and dated lower right
10 5/16 x 16 5/15 in.
PROVENANCE
Collection Malatier.