Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Une Méduse inoffensive
Gouache.
Signée sur la droite.
Titrée et dédicacée « Pour Serge » au dos.
Timbre de l’atelier.
37 x 27,5 cm
Provenance :
Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté. Offert par l’artiste.