Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Tête de Mannequin homme pour Pierre Imans ou autoportrait présumé, 1933
Gouache.
Signée.
Datée et numérotée « 2263 » au dos.
Timbre de l’atelier.
28,5 x 23 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté.
- Par descendance.