Lot n° 45

Estimation :

Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Tête de Mannequin homme pour Pierre Imans ou autoportrait présumé, 1933 Gouache. Signée. Datée et numérotée « 2263 » au dos. Timbre de l’atelier. 28,5 x 23 cm Provenance : - Collection personnelle Erté. - Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté. - Par descendance.