Lot n° 43

Estimation :

Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Silhouette du mannequin n°1757 pour Pierre Imans, 1930 Encre et gouache. Signée. Datée, titrée et numérotée « 1758 » au dos. Timbres de l’atelier. 38,5 x 28 cm Provenance : - Collection personnelle Erté. - Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté. - Par descendance.