Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Deuxième aspect de la tête du mannequin n° 1711 pour Pierre Imans, 1930
Gouache.
Signée.
Datée, titrée et numérotée « 1713 » au dos.
Timbres de l’atelier.
31,5 x 24 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté.
- Par descendance.