Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Ave Maria, sur un décor de Victor Herbert, 1928
Gouache.
Signée en bas à droite.
Signée et numérotée « 1349 » au dos.
Timbres de l’atelier.
26 x 37,5 cm
Provenance :
- Vente Maître Briest, Paris, 15 octobre 1985, n° 70.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté. Acquis lors de cette dernière.