Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Hélène de Sparte - Folies Bergère, 1927
Gouache sur carton.
Signée en bas à droite.
Datée, titrée et numérotée « 1276 et 1277 » au dos.
Timbres de l’atelier.
37,5 x 37,5 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté.
- Par descendance.