Lot n° 21

Estimation :

Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Les Rois des Légendes n° 41 - Princesse Aline, 1919 Encre, gouache et peinture argent sur papier gouaché noir. Signée en bas à droite. Titrée, datée et numérotée « 41 » au dos. Timbre de l’atelier. (Pli cassé dans un angle). 29 x 21 cm Provenance : - Collection personnelle Erté. - Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté. - Par descendance.