Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Les Rois des Légendes n° 32 - Musicienne - IVe tableau, 1919
Encre, gouache et peinture argent.
Signée sur la droite.
Timbre de l’atelier en bas à gauche.
Titrée et numérotée « 251 » au dos.
31 x 21 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté.
- Par descendance.