Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Les Rois des Légendes n° 26 - Le Roi de Thalé - IVe Tableau, 1919
Encre, gouache et peinture argent.
Signée en haut à droite.
Titrée et numérotée « 245 » au dos.
Timbres de l’atelier.
30 x 19 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté.
- Par descendance.