Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Les Rois des Légendes n° 20 - Troisième dame Hindoue, 1919
Gouache et rehauts de peinture métallisée.
Timbre de l’atelier.
Titrée et numérotée « 239 » au dos.
(Usures et taches).
27 x 19 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté.
- Par descendance.