Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Costume tailleur, 1916
Encre et gouache.
Signée en bas à droite.
Numérotée « 55 » au dos.
Timbres de l’atelier.
(Traces de scotch en marge).
24 x 15,5 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté.
- Par descendance.