Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Danseurs orientaux, vers 1912
Encre, aquarelle et peinture or.
Signée en bas à droite.
Timbre de la succession au dos sur le montage.
(Petites taches).
32 x 24,5 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté.
- Par descendance.